Рецепты
Поиск:
Лента новостей Производители Рестораны Здоровье Диеты Дети Рецепты
 

Рольмопс

Сельдь вымочить, выпотрошить, удалить кости. Разделить каждую сельдь вдоль на две половины. Морковь для маринада нарезать звездочками, а лук — продолговатыми тонкими кусоч¬ками, положить их в кипяток с лавровым листом, гвоздикой и перцем, варить 15 мин. Добавить уксус, сахар, и еще раз вскипятить. Половинки селедок положить мякотью вверх, смазать растительным маслом. 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
3 сельди
2—3 головки репчатого лука
2 моркови
5 горошин перца
1 ст. ложка растительного масла
3 гвоздики
2 лавровых листа
1—1 1/2 стакана воды
уксус
сахар по вкусу
Сельдь вымочить, выпотрошить, удалить кости. Разделить каждую сельдь вдоль на две половины. 

Морковь для маринада нарезать звездочками, а лук — продолговатыми тонкими кусочками, положить их в кипяток с лавровым листом, гвоздикой и перцем, варить 15 мин. Добавить уксус, сахар, и еще раз вскипятить. 

Половинки селедок положить мякотью вверх, смазать растительным маслом. Выложить на эти половинки сваренные в маринаде морковь, лук и свернуть рулетом. 

Чтобы рольмопсы не распались, сделать в них небольшой надрез и всунуть в него ножом узкий конец селедки. Приготовленные рольмопсы положить в стеклянную банку и залить холодным маринадом. 

Посуду держать закрытой. Рольмопсы готовы к употреблению через сутки. 

Перед подачей на стол рольмопсы выложить в салатник и залить до половины маринадом. Сверху украсить кружочками овощей, вынутыми из маринада. 

Рольмопсы можно начинять различной начинкой, например тушенным в растительном масле луком, сваренными свежими грибами с луком, тушенными в растительном масле маринованными грибами, луком и солеными огурцами.
Время приготовления: 25 мин
Количество порций: 4-6
Калорийность: 180 ккал
Просмотры 30898

Теги: сельдь , рольмопс
Статьи по этой теме:
ИНТЕРЕСНОЕ
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино - это не только напиток, который привыкли употреблять на праздниках и вечеринках. Оно имеет множество полезных свой...
Подробнее...
РЕЦЕПТ ОТ ШЕФА

Выбери ортопедические тапочки