Рецепты
Поиск:
Лента новостей Производители Рестораны Здоровье Диеты Дети Рецепты
 

Карп отварной

Очистить рыбу от чешуи, выпотрошить и промыть. В отдельной кастрюле сварить нарезанную ломтиками морковь, лук, корень петрушки, несколько ломтиков картофеля, добавив лавровый лист, соль, перец. Перед тем как ставить варить рыбу, полить ее 4—5 ложками уксуса. Рыба будет вкуснее,

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1,5 кг карп
1 головка репчатого лука
100 мл. белого вина
Дополнительно : 2 л воды, 1 лавровый лист, 5 горошин перца, 1/2 лимона, зелень петрушки, соль по вкусу. 

Очистить рыбу от чешуи, выпотрошить и промыть. В отдельной кастрюле сварить нарезанную ломтиками морковь, лук, корень петрушки, несколько ломтиков картофеля, добавив лавровый лист, соль, перец.

 Перед тем как ставить варить рыбу, полить ее 4—5 ложками уксуса. Рыба будет вкуснее,если влить в воду рюмку уксуса или белого вина.

 Когда коренья сварятся, снять кастрюлю и положить рыбу в отвар, который в эту минуту не должен кипеть, иначе кожа лопнет и мясо разварится. В кипящий отвар рыбу нужно класть, только если она не очень свежая.

 Продолжительность варки зависит от величины рыбы. Если рыба подается холодной, то не следует, когда остынет, оставлять ее в отваре. Осторожно, чтобы не развалилась, выложить на овальное блюдо, обложить отваренными кореньями и украсить зеленью петрушки или лимоном.

 Подавать с майонезом. Отварную рыбу можно подавать и горячей, со сливочным маслом.

Просмотры 32769

Теги: карп
Статьи по этой теме:
Последние новости о еде:
ИНТЕРЕСНОЕ
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино - это не только напиток, который привыкли употреблять на праздниках и вечеринках. Оно имеет множество полезных свой...
Подробнее...
РЕЦЕПТ ОТ ШЕФА

Выбери ортопедические тапочки