Рецепты
Поиск:
Лента новостей Производители Рестораны Здоровье Диеты Дети Рецепты
 

Мидии в соусе с белым вином

Раковины мидий тщательно очистить и промыть в холодной воде, затем положить их в посуду, залить горячим рыбным бульоном, добавить вино, зелень и поварить. Когда раковины раскроются, переложить их на блюдо. Бульон, в котором варились мидии, выпарить так, чтобы осталось не более 2,5—2 стаканов жидкости. Сливочное масло растопить, перемешать с мукой, поджарить и разбавить бульоном, затем влить в остальной бульон, довести до кипения, все время помешивая, и посолить. Залить этим соусом мидии и подать на стол в горячем виде.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
40-50 мидий
0,25 белого виноградного вина
1 ст.л.пшеничной муки

Дополнительно: 2 ст. ложки сливочного масла, 2 стакана рыбного бульона, зелень петрушки, соль по вкусу.

Раковины мидий тщательно очистить и промыть в холодной воде, затем положить их в посуду, залить горячим рыбным бульоном, добавить вино, зелень и поварить.

Когда раковины раскроются, переложить их на блюдо. Бульон, в котором варились мидии, выпарить так, чтобы осталось не более 2,5—2 стаканов жидкости.

Сливочное масло растопить, перемешать с мукой, поджарить и разбавить бульоном, затем влить в остальной бульон, довести до кипения, все время помешивая, и посолить.

Залить этим соусом мидии и подать на стол в горячем виде.

Просмотры 26693

Теги: мидии , соусы
Статьи по этой теме:
Последние новости о еде:
ИНТЕРЕСНОЕ
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино - это не только напиток, который привыкли употреблять на праздниках и вечеринках. Оно имеет множество полезных свой...
Подробнее...
РЕЦЕПТ ОТ ШЕФА

Выбери ортопедические тапочки