Рецепты
Поиск:
Лента новостей Производители Рестораны Здоровье Диеты Дети Рецепты
 

Мидии с сухарями

Сварить мидии, вынуть из раковин и держать в тепле, но не на огне. Отвар сцедить в другую кастрюлю. Кастрюлю, в которой варились мидии, вымыть и влить в нее неполный стакан белого вина, положить мелко нарезанный лук. Поставить на сильный огонь

ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 кг. мидий
50 г. сливочного масла
2 ст. ложки толченых сухарей

Дополнительно : 1 небольшая головка репчатого лука, 1 ст. ложка зелени петрушки, 1 ч. ложка лимонного сока, 1 стакан белого вина.

Сварить мидии, вынуть из раковин и держать в тепле, но не на огне. Отвар сцедить в другую кастрюлю. Кастрюлю, в которой варились мидии, вымыть и влить в нее неполный стакан белого вина, положить мелко нарезанный лук.

Поставить на сильный огонь и дать выкипеть вину. Затем прибавить отвар и еще 2—3 раза прокипятить.

После чего, уменьшив огонь, небольшими кусочками, чтобы скорее распустилось, положить сливочное масло, а затем понемногу, чтобы ке было комков, всыпать толченые сухари. 

Прибавить мелко нарубленную зелень петрушки и лимонный сок. Мидии положить в этот соус и поставить на слабый огонь, следя, чтобы не закипели.

Подавать на стол горячими.

Время приготовления: 30 мин
Количество порций: 6
Калорийность: 90 ккал
Просмотры 27126

Теги: мидии , сухари
Статьи по этой теме:
Последние новости о еде:
ИНТЕРЕСНОЕ
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино - это не только напиток, который привыкли употреблять на праздниках и вечеринках. Оно имеет множество полезных свой...
Подробнее...
РЕЦЕПТ ОТ ШЕФА

Выбери ортопедические тапочки