Рецепты
Поиск:
Лента новостей Производители Рестораны Здоровье Диеты Дети Рецепты
 

Консервированная лососина, нельма, судак в белом вине

Рыбу и нарезанные ломтиками грибы положить в кастрюлю, залить консервированным соком и вином и, накрыв крышкой, прогреть в течение 5—6 мин.
Выложить рыбу на подогретое блюдо. Дать бульону закипеть, потом прибавить муку, смешанную с 1 ложкой сливочного масла, и, помешивая, прокипятить 3—5 мин. Соус остудить до 50—60° С и, добавив желток, стертый в стакане с 2,5—2 ложками масла, размешать, посолить и процедить. При подаче на стол рыбу залить соусом. В качестве гарнира хороши ломтики белого хлеба, поджаренные на масле, или отварной картофель.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 банка (350 г) лососины, нельмы или судака, консервированных в собственном соку
1 стакан белого столового вина
200 г. свежих белых грибов или шампиньонов

Дополнительно : 1 ст. ложка пшеничной муки, 4 ст. ложки сливочного масла, 200 г белого хлеба, 1 яичный желток, соль по вкусу.

Рыбу и нарезанные ломтиками грибы положить в кастрюлю, залить консервированным соком и вином и, накрыв крышкой, прогреть в течение 5—6 мин.

Выложить рыбу на подогретое блюдо. Дать бульону закипеть, потом прибавить муку, смешанную с 1 ложкой сливочного масла, и, помешивая, прокипятить 3—5 мин.

Соус остудить до 50—60° С и, добавив желток, стертый в стакане с 2,5—2 ложками масла, размешать, посолить и процедить.

При подаче на стол рыбу залить соусом. В качестве гарнира хороши ломтики белого хлеба, поджаренные на масле, или отварной картофель. 

Время приготовления: 30 мин
Количество порций: 4
Калорийность: 167
Просмотры 26496

Теги: лосось , судак
Статьи по этой теме:
Последние новости о еде:
ИНТЕРЕСНОЕ
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино - это не только напиток, который привыкли употреблять на праздниках и вечеринках. Оно имеет множество полезных свой...
Подробнее...
РЕЦЕПТ ОТ ШЕФА

Выбери ортопедические тапочки