10.10.2011
С 6 по 9 октября 50 000 любителей кулинарии пришли в Порт де Версай (Porte de Versailles) по случаю открытия Салона «Cuisinez» («Готовьте»), который был организован представителями кулинарного канала М6. Сирил Линяк, Жан-Франсуа Пьеж, Тьерри Маркс, Кристиан Констан, Жислен Арабьян, Жак Пурсель и другие шеф-повара, сотрудничающие с каналом и выступающие в кулинарных шоу, дали обучающие мастер-классы и участвовали в различных кулинарных мастерских.
Не менее 150-ти профессионалов своего дела, включая 60 шеф-поваров, приняли участие в Салоне и провели бесплатные уроки для всех желающих. Более 200 аниматоров развлекали гостей в Порт де Версай в течение всех 4-х дней.
Профессиональным поварам были даны отдельные мастер-классы под руководством известных шеф-поваров. Помимо признанных профессионалов телеканала М6, таких как Жан-Франсуа Пьеж и Сирил Линяк, победитель передачи «Почти идеальный ужин», Грегори Кюирон, совместно с Ромэном Тищенко и Стефани Ле Келек, победителями 2010 и 2011 в телепроекте «Главный шеф-повар», также дали свои обучающие мастер-классы.
Посетители Салона смогли поучаствовать в различных кулинарных мастерских, проводимых по 5 раз в день. Для детей также была организована развлекательная программа, привлекающая их к участие в различных мастерских, на которых они развивали тонкий вкус.
В Салоне принимал участие магазин деликатесов «Gourmets&Vins». Посетители смогли продегустировать, а затем и приобрести продукты высочайшего качества.
Катариона по материалам Ladepeche

28968