Ведущий экспортер молочной продукции новозеландская Fonterra собирается перенести свою европейскую штаб-квартиру из Германии в Нидерланды. Она будет располагаться в так называемой "Молочной долине" недалеко от Амстердама. Компания намерена поднять продажи продукции с добавленной стоимостью на рынке Европы.
Как пишет портал BusinessDay, Fonterra рассчитывает зарабатывать не только на продаже молока и масла. В ее планы входит увеличение объемов реализации ингредиентов с добавленной стоимостью. Кроме того, молочники намерены предложить решения в области производства продуктов питания для крупных корпораций и участников кулинарной отрасли.
Данная стратегия уже доказала свою состоятельность в Соединенных Штатах и на Ближнем Востоке. В настоящий момент на Европу приходится лишь 7% продаж. При этом ежегодная выручка компании оценивается в $16 млрд.
Среди новых продуктов, которая Fonterra намерена продвигать на европейском рынке, находятся молочные смеси для детей, продукты для пожилых, а также товары для тех, кто страдает аллергией на обычное молоко.

22843