Рецепты
Поиск:
Лента новостей Производители Рестораны Здоровье Диеты Дети Рецепты
 

Запеченная куриная печень

Куриную печень промыть, посолить, поперчить и выложить с фирму для запекания. Чеснок очистить, вымыть, измельчить с помощью чеснокодавилки, смешать с томатным соком и оливковым маслом.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
300 г куриной печени
100 мл томатного сока
Дополнительно : 4 помидора черри, 2.зубчика чеснока, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка семян кунжута, 2— 3 веточки петрушки,  2—3 пера зеленою лука, молотая паприка, перец, соль

Куриную печень промыть, посолить, поперчить и выло­жить с фирму для запекания. Чеснок очистить, вымыть, измельчить с помощью чеснокодавилки, смешать с томат­ным соком и оливковым маслом. 

Залить полученным соусом печень и поставить па 25—30 мин  предварительно разогре­тую луховку. Зеленый лук, зелень петрушки и помидоры вымыть. Семена кунжута обжарить на сковороде без до­бавления масла. 

Готовую печень разложить по тарелкам, посыпать паприкой и семенами кунжута, украсить по­мидорами, петрушкой и зеленым луком.

Время приготовления: 35 мин
Количество порций: 2
Калорийность: 211 ккал
Просмотры 28117

Теги: куриная печень , печень , курица
Статьи по этой теме:
Последние новости о еде:
ИНТЕРЕСНОЕ
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино - это не только напиток, который привыкли употреблять на праздниках и вечеринках. Оно имеет множество полезных свой...
Подробнее...
РЕЦЕПТ ОТ ШЕФА

Выбери ортопедические тапочки