Рецепты
Поиск:
Лента новостей Производители Рестораны Здоровье Диеты Дети Рецепты
 

Пикша отварная с яйцом

Рыбу почистить, вымыть, разрезать на куски. Сварить в бульоне, добавив нарезанные коренья, лук, перец, соль. Затем остудить в бульоне. Сваренные вкрутую яйца разрезать вдоль, вынуть желтки и три из них протереть со сливочным маслом, заправить солью и майонезом. Остальные желтки смешать с томатным пюре. Белки яиц заполнить той и другой начинкой.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
500 г. пикши
1 корень петрушки
1 головка репчатого лука

Дополнительно : 1 корень сельдерея, 1 головка репчатого лука, 2—3 горошины душистого перца, 1 ст. ложка сливочного масла, 6 яиц, 100 г майонеза, 1 ч. ложка томатного пюре, 1 лимон, зелень петрушки, соль по вкусу.

Рыбу почистить, вымыть, разрезать на куски. Сварить в бульоне, добавив нарезанные коренья, лук, перец, соль. Затем остудить в бульоне.

Сваренные вкрутую яйца разрезать вдоль, вынуть желтки и три из них протереть со сливочным маслом, заправить солью и майонезом. Остальные желтки смешать с томатным пюре.

Белки яиц заполнить той и другой начинкой. Рыбу положить на блюдо, белки уложить вокруг рыбы. В майонез добавить 2 столовые ложки холодного рыбного бульона, перемешать и залить рыбу.

Охладить и украсить кружочками лимона, зеленью петрушки. 


Время приготовления: 20 мин
Количество порций: 4
Калорийность: 165 ккал
Просмотры 31193

Теги: пикша , рецепты
Статьи по этой теме:
ИНТЕРЕСНОЕ
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино - это не только напиток, который привыкли употреблять на праздниках и вечеринках. Оно имеет множество полезных свой...
Подробнее...
РЕЦЕПТ ОТ ШЕФА

Выбери ортопедические тапочки