Рецепты
Поиск:
Лента новостей Производители Рестораны Здоровье Диеты Дети Рецепты
 

Варенье и цукаты из апельсиновых корочек

Предлагаем Вам рецепт приготовления варенья из апельсиновых ко­рочек цукатов из апельсиновых ко­рочек.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
апельсиновые корочки
сахар

Варенье из апельсиновых корочек.

Со свежей апельсиновой кожуры счищают белую оболочку (альбедо), а окрашенную часть (фловедо) нарезают на небольшие кусочки. Нарезанные корочки заливают водой и меняют ее 3 раза через каждые 8 - 10ч. Затем корочки заливают сахарным сиропом и варят до загустения сиропа.

На 1кг апельсиновых корочек для пастеризованного варенья: сахар 1кг, для непастеризованного варенья - сахар 1,2 кг, вода 1 с четвертью стакан.


Цукаты из апельсиновых корочек.

Кожуру апельсинов после удаления альбедо нарезают квадратами или ромбиками, ошпаривают или бланшируют 3 - 5 мин в кипящей воде, затем заливают холодной водой и выдерживают 2 - 3 суток, несколько раз меняя воду. Вымоченные корочки откидывают на дуршлаг, а затем заливают горячим сахарным сиропом (для его приготовления на 1кг корочек берут 2кг сахара и 0,75л воды) и выдерживают в нем 5 - 6 ч. Затем доводят до кипения, проваривают 3 - 5 мин и снова выдерживают 5 - 6 ч. Откидывают корочки на дуршлаг или сито и дают стечь сиропу, а корки кладут на сито и подсушивают при температуре 30 - 40°С. Слегка подсушенные цукаты можно обсыпать сахарным песком или пудрой.

Просмотры 27773

Теги: варенье из апельсиновых корочек , цукаты из апельсиновых корочек , апельсины , рецепты , кожура
Статьи по этой теме:
Последние новости о еде:
ИНТЕРЕСНОЕ
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино - это не только напиток, который привыкли употреблять на праздниках и вечеринках. Оно имеет множество полезных свой...
Подробнее...
РЕЦЕПТ ОТ ШЕФА

Выбери ортопедические тапочки