Рецепты
Поиск:
Лента новостей Производители Рестораны Здоровье Диеты Дети Рецепты
 

Компот, морс и сироп из апельсинов

Предлагаем Вам рецепт приготовления:  компот из апельсинов, морс апельсиновый, сироп апельсиновый.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
апельсины
сахар
вода

Компот из апельсинов. На¬резанные тонкими кружоч¬ками или дольками апельсины кладут в стаканы или вазочки, заливают теплым сиропом и дают настояться. Для приго¬товления сиропа в горячей во¬де растворяют сахар, добавля¬ют цедру, предварительно очищенную от белой мякоти и нарезанную тонкой солом¬кой, доводят до кипения, про¬варивают 10—12 мин и про¬цеживают.
На 1 порцию: апельсины очи¬щенные 50 г, сахар 3 чайные ложки, цедра 5 г, вода 1/2 ста¬кана.
Морс апельсиновый. Цедру, снятую с апельсина, мелко нарезают, заливают горячей водой, кипятят в течение 5 мин, а затем оставляют на 3—4 ч для настаивания. В отвар после процеживания добавляют са-хар, доводят до кипения, вли¬вают отжатый из апельсина сок и охлаждают.
На 1 л напитка: апельсины с кожурой 110 г, сахар '/г стака¬на, вода 4 стакана.
Сироп апельсиновый. Отжи¬мают из апельсина сок. Остав¬шуюся часть апельсина вместе с кожурой мелко нарезают, заливают горячей водой, варят при слабом кипении 5—10 мин, настаивают в течение 30— 35 мин и процеживают. В полу¬ченную жидкость добавляют сахар и варят при слабом кипе¬нии 15—20 мин. Затем в сироп вводят отжатый из апельсина сок и доводят до кипения. Под¬готовленный сироп охлаждают.
На 1 л сиропа: апельсины с ко¬журой 900 г, сахар 3 стакана, вода 2 стакана.

Компот из апельсинов.

Нарезанные тонкими кружочками или дольками апельсины кладут в стаканы или вазочки, заливают теплым сиропом и дают настояться. Для приготовления сиропа в горячей воде растворяют сахар, добавляют цедру, предварительно очищенную от белой мякоти и нарезанную тонкой соломкой, доводят до кипения, проваривают 10 - 12мин и процеживают.

На 1 порцию: апельсины очищенные 50г, сахар 3 чайные ложки, цедра 5г, вода 1/2 стакана.

 

Морс апельсиновый.

Цедру, снятую с апельсина, мелко нарезают, заливают горячей водой, кипятят в течение 5мин, а затем оставляют на 3 - 4ч для настаивания. В отвар после процеживания добавляют сахар, доводят до кипения, вливают отжатый из апельсина сок и охлаждают.

На 1л напитка: апельсины с кожурой 110г, сахар 1/2 стакана, вода 4 стакана.

 

Сироп апельсиновый.

Отжимают из апельсина сок. Оставшуюся часть апельсина вместе с кожурой мелко нарезают, заливают горячей водой, варят при слабом кипении 5 - 10мин, настаивают в течение 30 - 35мин и процеживают. В полученную жидкость добавляют сахар и варят при слабом кипении 15 - 20мин. Затем в сироп вводят отжатый из апельсина сок и доводят до кипения. Подготовленный сироп охлаждают.

На 1л сиропа: апельсины с кожурой 900г, сахар 3 стакана, вода 2 стакана.

Просмотры 31530

Теги: Сироп апельсиновый , морс апельсиновый , компот из апельсинов , фрукты , рецепты
Статьи по этой теме:
Последние новости о еде:
ИНТЕРЕСНОЕ
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино - это не только напиток, который привыкли употреблять на праздниках и вечеринках. Оно имеет множество полезных свой...
Подробнее...
РЕЦЕПТ ОТ ШЕФА

Выбери ортопедические тапочки