03.08.2012
Наконец-то мечты стали реальностью! Теперь у людей, занимающихся выращиванием винограда, появится уникальная возможность сравнить свой виноград с тем, который растет в лучших винных регионах мира. При помощи этих технологий, производители смогут существенно повысить качество своего вина, а также контролировать сам процесс созревания винограда.
Технология «VinePAT», разработанная в Португалии, является прототипом, который использует световолоконную оптику и близкую к инфракрасному спектру технологию для сканирования состава винограда, в то время как он еще созревает на винограднике.
Один из ее разработчиков, профессор Антонио Ферариа, рассказал об уникальных особенностях данной технологии в австралийском обществе виноградарства и виноделия на семинаре в городе Милдура, который проходил на этой неделе.
Ферариа говорит, что технология позволяет оценить качество винограда в соответствии с лучшими стандартами по всему миру.
«Так, машина сканирует структуру определенного винограда, что позволяет нам сравнивать ее с другими сортами. Таким образом, можно увидеть разницу между виноградом, что делается в Австралии, и тем виноградом, который растет в Португалии или во Франции. Эта система позволяет провести что-то наподобие сравнительного теста».
Ярослав Плутенко

24383