30.06.2025
19 июня 2025 года в Москве в четвертый раз прошла конференция Kids Retail day. На ней эксперты рынка детских товаров говорили о том, что значит для бизнеса растущее влияние детей на выбор товаров, новый социальный контекст, усиление e-commerce и регуляторные инициативы. А также о том, как меняются инструменты продвижения вслед за изменением рынка и покупательского поведения
В ходе практической конференции представители брендов – производителей детских товаров и крупных ритейл-площадок обсудили актуальные тренды отрасли в панельной дискуссии «Эффект трансформации. Какие факторы управляют детским рынком?».
На фоне снижения рождаемости, но роста потребления в детском сегменте, участники обсудили, как адаптироваться к новым условиям: усиливающееся влияние детей на решения о покупках, смену потребительского поведения, цифровизацию и новые вызовы регуляторной среды. «Мы понимаем как трансформируется родительство в целом и что важно для современного покупателя - в частности.
Поэтому мы изучаем все аспекты: кто, что и где покупает. Нам необходимо понимать причину решения и какие эмоции это вызывает, каким их ценностям соответствует, постоянно изучать своего потребителя и его реакции. Люди ищут возможность «быть счастливыми», покупая для удовольствия и с удовольствием, а мы готовы предоставить им это в полноценном объеме, ведь наш потребитель – самые маленькие, самые трогательные и прогрессивные ценители качественного питания» - делится Елена Яковлева, менеджер по работе с группой федеральных ключевых клиентов АО «ПРОГРЕСС».
В этом же году флагманскому бренду компании «ФрутоНяня» исполняется 25 лет. На протяжении этих лет бренд оказывает поддержку родителям, выпуская натуральное детское питание. «ФрутоНяня» ответственно относится к производству своей продукции, каждый его этап соответствует государственным и международным стандартам, чтобы гарантировать высокое качество и безопасность.
Справка:
АО «ПРОГРЕСС» является лидером на рынке детского питания в России. Компания выпускает продукцию под тремя узнаваемыми брендами: «ФрутоНяня», «Малышам», «Липецкий бювет». «ФрутоНяня» — один из наиболее известных брендов детского питания в России. На данный момент в линейке «ФрутоНяня» представлены более 250 наименований продукции. Это самые разные продукты для детей: соки, нектары, соки прямого отжима, морсы, кисели, десерты, фруктовые пюре, пюре со сливками, творогом, фруктово-овощные, овощные и мясные пюре, различные виды каш (быстрорастворимые, готовые и жидкие), детская вода, молоко и кисломолочные продукты, молочные коктейли, питьевые йогурты и творожки.
По данным проведенного ООО «ЭЙ СИ НИЛЬСЕН» исследования за с января по декабрь 2024 г АО «ПРОГРЕСС» в категории «Детское питание» находится на первом месте в объемном и денежном выражении в категории «Детское питание» за период с января по декабрь 2024 г.

26