Рецепты
Поиск:
Лента новостей Производители Рестораны Здоровье Диеты Дети Рецепты
 

Телятина в соусе с томатом

Простой и вкусный рецепт приготовления телятины.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
телятина 600 гр.,
средняя луковица,
кетчуп 50-100 мл.,
перец,
соль,
растительное масло для жарки.



             


Описывать несколько раз одно и тоже нет смысла. Читаем базовый рецепт. Акцентирую внимание лишь на том, что обжаривать мясо лучше маленькими порциями, чтобы оно именно обжаривалось, а не варилось в собственном соку. Обжаренное мясо я складываю на тарелку.
Когда мясо почти потушилось, за 15 минут до готовности добавляем лук, порезанный кольцами или полукольцами. Тушим. И за 5 минут до готовности, добавляем кетчуп. Перчим. Немного перемешиваем и тушим ещё 5 минут. Обращаю Ваше внимание, мясо НЕ СОЛИМ до настоящего времени. Когда телятина потушилась с кетчупом, тщательно всё перемешиваем. И наше новое блюдо готово! Посолить телятину в соусе можно, тогда, когда она уже лежить у Вас в тарелке.

Для гарнира я приготовил рис морковкой и луком, о нём я рассказывал вчера. А завтра мы продолжим наши кулинарные эксперименты. И сделаем ещё одно очень вкусно блюдо. Яго я уже опробовал на домочадцах – всем понравилось!

Приятного аппетита!!!

Просмотры 29059
Шеф - повар MixaLы4

Теги: телятина , мясо , рецепты
Статьи по этой теме:
Последние новости о еде:
ИНТЕРЕСНОЕ
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино - это не только напиток, который привыкли употреблять на праздниках и вечеринках. Оно имеет множество полезных свой...
Подробнее...
РЕЦЕПТ ОТ ШЕФА

Выбери ортопедические тапочки