Рецепты
Поиск:
Лента новостей Производители Рестораны Здоровье Диеты Дети Рецепты
 

Рыбный суп с пастой руй

Приготовить этот суп совсем не сложно, но его богатый аромат и изысканный вкус создадут у ваших гостей впечатление, что вы потратили на него уйму сил и времени.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 кг рыбы (филе, ассорти)
30 мл оливкового масла
1 луковица, измельченная
1 морковь, измельченная
1 стебель лука-порея, нарезанный
2 больших спелых помидора, нарезанных
1 красный сладкий перец, без семян, нарезанный
2 зубчика чеснока, очищенных
150 г томатной пасты
300 мл сухого белого вина
Соль, перец
1 большой свежий букет гарни (по веточке петрушки, сельдерея, эстрагона, базилика, тимьяна, кервеля, чабера и 1 лавровый лист, связанные нитью)
Приготовить этот суп совсем не сложно, но его богатый аромат и изысканный вкус создадут у ваших гостей впечатление, что вы потратили на него уйму сил и времени.

Для пасты руй:  2 зубчика чеснока, нарезанных; 1 ч. л. крупной соли; 1 толстый ломтик белого хлеба, без корки, замоченного в воде и отжатого; 1 свежий красный перчик чили, без семян, нарезанный; 45 мл оливкового масла; соль, перец

Для гарнира:  12 ломтиков багета, подсушенных в духовке ; 50 г сыра грюйер, мелко натертого


1.   Нарежьте рыбу кусками по 7,5 см, тщательно удаляя кости. Разогрейте Нарежьте рыбу кусками по 7,5 см, тщательно удаляя костимасло в большой кастрюле, выложите рыбу и нарезанные овощи. Готовьте, по­мешивая, до появления легкого золоти­стого оттенка.

2.     Добавьте остальные ингредиенты супавлейте столько холодной воды, чтобы покрыть содержимое кастрюли. При­правьте и доведите до точки кипения, после чего сразу убавьте огонь до слабо­го, накройте крышкой и варите 1 час.

3.    Тем временем приготовьте пасту руйПоложите чеснок и крупную соль в ступку и разотрите пестиком в пасту. Добавьте замоченный белый хлеб и чили и вымешивайте до однородно­сти или пюрируйте смесь в комбайне. Влейте оливковое масло, постепенно, по капле, все время вымешивая, чтобы получилась однородная блестящая мас­са, напоминающая майонез. Приправь­те солью, добавьте щепотку кайенского перца, если любите острый вкус.

4.   Удалите из супа букет гарни. Пюрируйте суп порциями в блендере или кухонном комбайне, затем процедите через сито в чистую кастрюлю, проти­рая задней стороной большой ложки, так как суп довольно густой.

5.   Прогрейте суп, не доводя его до кипе­ния. Проверьте на приправы и разлейте в порционные тарелки. В центр каж­дой выложите пару тостов из багета, на них — ложку пасты руй и посыпьте тертым сыром.


ПОВАРУ НА ЗАМЕТКУ

Для этого рецепта подходит любая рыба с плотным мясом. Суп можно сварить и из целой потрошеной рыбы, с головой — это усилит его вкус и аромат.

Рыбный суп с пастой руй

Время приготовления: 45 мин
Количество порций: 6 порций
Калорийность: 510
Просмотры 30664

Теги: суп с рыбой , паста руй , рыба
Статьи по этой теме:
Последние новости о еде:
ИНТЕРЕСНОЕ
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино - это не только напиток, который привыкли употреблять на праздниках и вечеринках. Оно имеет множество полезных свой...
Подробнее...
РЕЦЕПТ ОТ ШЕФА

Выбери ортопедические тапочки