Компания посчитала, какие рационы питания заказывали москвичи этой осенью
12 декабря 2019 года, Москва.
Более 70% доставок в столичном регионе приходится на тех, кто, заказывая готовые рационы, не ставит какую-то определенную спортивную или иную цель. Теперь основной мотив – вкусно и разнообразно питаться, не боясь отравиться в незнакомых кафе или ресторанах.
«Еще год назад большинство потребителей рационного питания составляли профессиональные и непрофессиональные спортсмены, которым было важно набрать массу, поддерживать форму или же наоборот, скинуть лишние килограммы. Именно спортсмены были нашей фокусной аудиторией. Но сегодня львиная доля отгрузок приходится на обычных людей, для которых основной мотиватор для заказа – полезная, разнообразная и, самое главное, стопроцентно безопасная еда.
По мере увеличения объема заказов рынок рационов с доставкой становится все более массовым, поэтому и клиент подобных сервисов сегодня все больше похож на обычного занятого горожанина с типичными вкусовыми пристрастиями», - отмечает Артур Зеленый, основатель Performance Group.
Безопасность питания с доставкой и отсутствие времени на поход в кафе или ресторан – вот, что сегодня является главными мотивами для заказа индивидуальных рационов. Именно эти факторы будут формировать основной портфель заказов и в дальнейшем.
«Через несколько лет, когда заказывать готовые рационы будут миллионы россиян, доля безопасного питания на каждый день достигнет 90-95%. Все остальные типы питания станут лишь приятным дополнением», - продолжает Артур Зеленый.
Performance Group является одной из крупнейших в стране компаний по производству и доставке готовых рационов питания. Сегодня группа компаний работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре и управляет тремя брендами здорового питания: Performance Food, Level Kitchen и My Food. Ежедневно по всей стране Performance Group выпускает порядка 100 тысяч готовых блюд.

24049