Для майонеза: 2 яичных желтка; 10 мл белого винного уксуса; 300 мл оливкового масла ехtra virgin
 
  
 
  1.  Разогрейте оливковое масло в большой кастрюле с тяжелым дном. Положите в нее лук и чеснок, пассеруйте 4-5 минут до мягкости. Добавьте фенхель и готовьте еще 2-3 минуты. Вмешайте помидоры, добавьте лавровый лист, тимьян и рыбный бульон. Доведите до кипения, убавьте огонь и варите 30 минут.
 
  2.   Тем временем, приготовьте майонез. Поместите яичные желтки и уксус в миску. Приправьте и хорошо взбейте. 
    
   Затем постепенно, маленькими порциями, добавляйте оливковое масло — сначала по капле, затем тонкой струй 
    
   кой, все время взбивая. У вас получится однородный гладкий соус.
 
  3.   Очистите рыбу от чешуи, удалите  внутренности, промойте и разделайте на филе. Разрежьте каждое филе на 2-3 части, положите рыбу в суп и варите на слабом огне 5 минут. Шумовкой достаньте рыбу и отложите.
 
  4.   Процедите суп через частое сито, продавливая овощи ложкой, чтобы из влечь как можно больше вкуса.
 
  5.   Вмешайте примерно 1 ст. л. супа в майонез, затем перемешайте оставшийся суп с майонезом.
 
  6.   Верните суп в чистую кастрюлю и варите на очень слабом огне, постоянно перемешивая, до легкого загустения 
    
   супа. Добавьте отварную рыбу и снимите суп с огня.
 
  7.  Подсушите в духовке или тостере ломтики багета. Натрите их зубчиком чеснока и намажьте пастой из вяленых томатов. Разложите сверху маслины.
 
  8.   Прогрейте суп перед подачей, но не доводите до кипения. Разлейте в глубокие миски и в центр каждой выложите по 2 тоста. Украсьте свежей зеленью фенхеля.