Поиск:
Лента новостей Производители Рестораны Здоровье Диеты Дети Рецепты
 

Продаем высококачественное мясо кроликов

Продаем высококачественное мясо кроликов

Мясо кролика нежное, вкусное, хорошо усваивается, является диетическим продуктом. По вкусовым свойствам мясо кролика близко к мясу птицы, а по количеству белка превосходит говядину, свинину и баранину, так как содержит в два раза меньше жира и холестерина чем свинина или говядина, но в два раза превосходит свинину и говядину по питательности.



Данный продукт является незаменимой пищей для детей с заболеваниями системы пищеварения, диатезом, аллергией. За рубежом мясное детское питание изготавливают на основе крольчатины. Отварную крольчатину можно применять для прикорма детей, страдающих пищевой аллергией, начиная с восьмимесячного возраста.

Самые строгие диеты включают крольчатину. Гастриты с повышенной и пониженной кислотностью, язвенная болезнь желудка, колиты, заболевания печени, почек, гипертоническая болезнь, сахарный диабет — далеко не полный перечень болезней, при которых не только можно, но и нужно употреблять крольчатину.

По витамину Е- главному антиоксиданту, замедляющему старение, преимущества кролика бесспорны: в 100 г крольчатины его содержится 0,79 мг, тогда как в других видах мяса этого ценнейшего витамина не более 0,5 мг.

Железа в крольчатине почти в 2 раза больше, чем в свинине, а этот элемент, как известно, необходим при формировании в нашем организме гемоглобина — красных кровяных телец, ответственных за доставку кислорода ко всем тканям и органам.

Привлекательность крольчатины, как диетического мяса, во всех странах еще более возросла после скандальных случаев с зараженной говядиной, птичьим гриппом, с обнаружением остатков пестицидов и лекарственных веществ в других видах мяса.

Контакты:
Московская область, Мытищинский район, д.Подрезово тел. (903)136-8822 сайт: http://www.krolinfo.ru

Выбери ортопедические тапочки