Рецепты
Поиск:
Лента новостей Производители Рестораны Здоровье Диеты Дети Рецепты
 

Абрикосовый соус. Крокеты из риса с абрикосами по-французски (кольбер). Пудинг рисовый с абрикосами (холодный)

Абрикосовый соус.
Крокеты из риса с абрикосами по-французски (кольбер).
Пудинг рисовый с абрикосами (холодный).

ИНГРЕДИЕНТЫ:
абрикосы
вода
сахар
рис
молоко
мука
белое вино
желатин
молотые сухари

Абрикосовый соус. В пюре из абрикосов или кураги до¬бавляют сахар и, непрерывно помешивая, варят при слабом нагреве до загустения.
На 1 кг соуса: абрикосы 515 г или курага 110 г, вода для за¬мачивания кураги l,5 стакана, сахар 22/3 стакана.
Крокеты из риса с абрико¬сами по-французски (кольбер).
Из риса на молоке с добавле¬нием сахара (2 чайные ложки) варят густую рисовую вязкую кашу. Крупные абрикосы над¬резают по бороздке, вынима¬ют косточки и слегка отвари¬вают с небольшим количест¬вом сахара. Затем сироп сли¬вают, а абрикосы обсушивают. Из охлажденной каши форму¬ют шарики и кладут их в абри¬косы вместо косточки. Затем абрикосы прикрывают так, что¬бы они имели вид целого пло¬да. После этого абрикосы па¬нируют последовательно в му¬ке, яйцах и сухарях и поджа¬ривают в разогретом жире. Готовые крокеты посыпают са¬харной пудрой. Подают кроке¬ты горячими, отдельно в соус¬нике — абрикосовый соус.
На 1 порцию: рис 2,5 чайной ложки, молоко 3 столовые лож¬ки, абрикосы 120 г, сахар 6 чай¬ных ложек, мука 1/2 чайной ложки, яйцо 1/2 шт., молотые сухари 1 чайная ложка (с вер¬хом), растительное масло 5 чай¬ных ложек, сахарная пудра 1 чайная ложка, абрикосовый соус 2 столовые ложки.
Пудинг рисовый с абрико¬сами (холодный). Рис варят, откидывают на дуршлаг и пе¬рекладывают в кастрюлю. Ви¬но, лимонный сок, часть саха¬ра, предварительно замочен¬ный желатин прогревают до его растворения, соединяют с рисом и варят, помешивая, до испарения жидкости. Затем немного охлаждают, осторож¬но смешивают с половинками абрикосов (без косточек), по¬сыпанных сахаром, выклады¬вают в форму и ставят в холо¬дильник. Перед подачей пу¬динг выкладывают на блюдо.
На 1 порцию: рис 2 столовые ложки (с верхом), белое вино 2 столовые ложки, лимон 1/4 шт., желатин 1/2 чайной ложки, аб¬рикосы 50 г.

Абрикосовый соус.

В пюре из абрикосов или кураги добавляют сахар и, непрерывно помешивая, варят при слабом нагреве до загустения.

На 1 кг соуса: абрикосы 515 г или курага 110 г, вода для замачивания кураги 1,5 стакана, сахар 22/3 стакана.

 

Крокеты из риса с абрикосами по-французски (кольбер).

Из риса на молоке с добавлением сахара (2 чайные ложки) варят густую рисовую вязкую кашу. Крупные абрикосы надрезают по бороздке, вынимают косточки и слегка отваривают с небольшим количеством сахара. Затем сироп сливают, а абрикосы обсушивают. Из охлажденной каши формуют шарики и кладут их в абрикосы вместо косточки. Затем абрикосы прикрывают так, чтобы они имели вид целого плода. 

После этого абрикосы панируют последовательно в муке, яйцах и сухарях и поджаривают в разогретом жире. Готовые крокеты посыпают сахарной пудрой. Подают крокеты горячими, отдельно в соуснике — абрикосовый соус.

На 1 порцию: рис 2,5 чайной ложки, молоко 3 столовые ложки, абрикосы 120 г, сахар 6 чайных ложек, мука 1/2 чайной ложки, яйцо 1/2 шт., молотые сухари 1 чайная ложка (с верхом), растительное масло 5 чайных ложек, сахарная пудра 1 чайная ложка, абрикосовый соус 2 столовые ложки.

 

Пудинг рисовый с абрикосами (холодный).

Рис варят, откидывают на дуршлаг и перекладывают в кастрюлю. Вино, лимонный сок, часть сахара, предварительно замоченный желатин прогревают до его растворения, соединяют с рисом и варят, помешивая, до испарения жидкости. Затем немного охлаждают, осторожно смешивают с половинками абрикосов (без косточек), посыпанных сахаром, выкладывают в форму и ставят в холодильник. Перед подачей пудинг выкладывают на блюдо.

На 1 порцию: рис 2 столовые ложки (с верхом), белое вино 2 столовые ложки, лимон 1/4 шт., желатин 1/2 чайной ложки, абрикосы 50 г.

Просмотры 28969

Теги: абрикос , соус , крокеты , пудинг , рецепты
Статьи по этой теме:
ИНТЕРЕСНОЕ
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино и здоровье: влияние употребления вина на организм
Вино - это не только напиток, который привыкли употреблять на праздниках и вечеринках. Оно имеет множество полезных свой...
Подробнее...
РЕЦЕПТ ОТ ШЕФА

Выбери ортопедические тапочки